Новокаховские студенты против строительства МАФов

5 лет назад 0

15 февраля, по улице Дружба прошла акция протеста против загромождения киосками окрестностей Новокаховского агроколледжа.

Митинговать вышли студенты, преподаватели, работники колледжа, а также представители администрации. В акции протеста приняло участие более 100 человек, которые уверены, что застройка участка земли вдоль забора приведет к ухудшению целостности территории агроколледжа.

«Представьте, вы идете по тротуару вдоль учебного заведения, а вас окружает не благоустроенная парковая зона, а ряд киосков. Мы категорически против МАФов (малая архитектурная форма) у ограждений колледжа», — говорит директор учебного заведения Иванов Геннадий Иванович.

По словам протестующих, целью было привлечь внимание общественности и органов власти к недопустимости застройки прилегающей к колледжу территории киосками.

«Мы были возмущены кучей строительного мусора, расположенного прямо у ограждения колледжа. Приняли решение, что должны организовать массовый протест касаемо строительства киоска. Поставят один, потом еще один, а потом заметим, что учимся в окружении хлебных и табачных ларьков. Напомним, что мы постоянно принимаем участие в благоустройстве территории колледжа, но убирать мусор за бизнесменами как-то не хочется. Утреннюю стройку удалось остановить. К сожалению, документы, подтверждающие разрешение на установку киоска, нам не предъявили, но Геннадий Иванович пообещал разобраться», — делятся студенты.

Стоит отметить, что район размещения киоска или павильона должен, как правило, быть необеспеченным стационарными объектами торговли, чего не скажешь о районе агроколледжа. Неподалеку от учебного заведения находятся два супермаркета. Для каких целей планируется установка киоска остается загадкой.