Очередной трагедией едва не закончилось пьяное купание на пляже в Гидропарке

3 года назад 0

Чрезвычайное происшествие произошло 18 июля на пляже в Гидропарке. В частности, к спасателям подошли отдыхающие и сообщили, что на другом берегу реки на стихийном пляже тонет человек.

Как рассказали очевидцы, женщина в нетрезвом состоянии пошла купаться, потеряла сознание, и начала идти ко дну. К счастью, ее успели спасти отдыхающие. Спасатели, оказали женщине неотложную помощь. Откачали из легких воду, которой женщина успела наглотаться. В полусознательном состоянии пострадавшую забрали медики.

Аналогичный случай произошел в Геническом районе. Так, Новотроицким спасателям поступило сообщение, что во время купания в канале исчез под водой человек. Тело утопленника на следующий день обнаружили в воде. По предварительной информации мужчина работал в поле и решил охладиться в канале, но плавать не мог.

Служба спасения «101» в очередной раз напоминает жителям Херсона и области о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, а также просят проводить разъяснительную работу со своими детьми.