Олег Петров продлил контракт с «Днепром»

5 лет назад 0

Клубы Украинской хоккейной лиги продолжают комплектование команд накануне старта очередного, четвёртого сезона УХЛ. Как сообщает страница херсонского «Днепра» в Facebook, клуб продлил контракт с голкипером Олегом Петровым.

В минувшем сезоне Петров провёл 38 матчей в регулярном чемпионате с коэффициентом надёжности 1.53, отбив 94,5% бросков. Ещё 14 игр с показателем надёжности 1.71 и 94,2% отбитых бросков голкипер отыграл в плей-офф, завоевав с «Днепром» серебряные медали чемпионата.

Отметим, что в сезоне 2018/19 Петров трижды признавался лучшим вратарём месяца, попав в символическую сборную чемпионата.

Также в активе вратаря 85 матчей в МХЛ в составе «Сибирских Снайперов» и «Белых Медведей», 5 игр в ВХЛ-овской «Ариаде». В 8 матчах Петров попадал в заявку челябинского «Трактора» в качестве второго вратаря, однако шанса дебютировать в сильнейшей европейской хоккейной лиге голкиперу не удалось.

В сезоне 2016/17 Петров также выступал в Украине в составе «Дженералз» и «Кременчука», завоевав с последними серебряные медали первенства.

Источник