Оперативная сводка от Нацполиции в Херсонской области на 14 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 577 заявлений, среди которых 93 обращения содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых два человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 145 административных протоколов, из них 15 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  • в «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение от 83-летнего жителя областного центра. Мужчина рассказал, что к нему в квартиру пришла неизвестная женщина, которая представилась знакомой его сестры. Далее гостя мошенническим путем завладел деньгами заявителя в сумме более 3 тысяч долларов США, 7 тысяч гривен и 20 тысяч российских рублей. По данному факту проводится проверка.
  • в территориальное подразделение полиции г. Голая Пристань обратился 66-летний житель села Михайловка. Мужчина рассказал, что вечером, около 21:10, по вул. Героев в городе неизвестный злоумышленник выхватил у него из рук барсетку, в которой находились банковские карты, документы, 300 гривен и ключи от машины. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области