Оперативная сводка от Нацполиции в Херсонской области на 18 марта 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 559 заявлений, среди которых 96 обращений содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 2 человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 128 административных протоколов, из них 8 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  • в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 29-летний житель пгт Новотроицкое. Мужчина рассказал, что неизвестный злоумышленник похитил из его дома всю бытовую технику. По данному факту проводится проверка.
  • в Генический районный отдел полиции обратился 67-летний житель с. Геническая Горка. Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина и представилась работником банка. Незнакомка сообщила, что банк проверяет личные данные клиентов и ему нужно назвать реквизиты карты. Заявитель назвал все данные своей карты, после чего с его банковского счета были списаны 13 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области