Определены победители на должности руководителей ряда коммунальных учреждений здравоохранения областного совета

3 года назад 0

Херсонскую областную клиническую больницу, Херсонскую областную инфекционную больницу им. Г.И. Горбачевского и Бюро судебно-медицинской экспертизы возглавят новые руководители.

Пресс-служба Херсонского облсовета информирует: В течение 2-х дней проходили заседания конкурсной комиссии по определению победителей конкурса на замещение вакантных должностей руководителей коммунальных учреждений здравоохранения.

Комиссию возглавил председатель Постоянной комиссии по вопросам управления объектами коммунальной собственности Юрий Ковалев.

Победители конкурса были определены по результатам голосования членов комиссии:

  • Херсонская областная клиническая больница-Виктор Короленко;
  • Херсонская областная инфекционная больница им. Г. И. Горбачевского – Елена Тимошенко;
  • Бюро судебно-медицинской экспертизы-Наталья Филенко.

Отмечается, что в соответствии с Порядком проведения конкурса на занятие должности руководителя государственного, коммунального учреждения здравоохранения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.12.2017 № 1094, вопрос их назначения и заключения контракта будет вынесен на заседание очередной сессии областного совета, которое состоится 19 августа 2021 года.

К сведению: всего на должности руководителей коммунальных учреждений здравоохранения претендовало 8 человек.

В ходе беседы каждый из кандидатов рассказал членам комиссии о свой профессиональный опыт, а также очертил свое видение и концепцию развития соответствующего учреждения, основные проблемные вопросы и пути их решения.

Ознакомиться с записью и протоколами заседания можно здесь.