Пари, заключенное на Пасху, для жителя Херсонщины оказалось смертельным

4 года назад 0

Вчера наш ресурс сообщал, что в заливе Днепра каховские спасатели нашли тело утонувшего мужчины. Стали известны подробности трагедии.

В частности, на Пасху компания молодежи отдыхала на берегу Днепра, между Васильевкой и Софиевкой, что на Каховщине. И, как часто бывает, подогретых спиртным молодых людей потянуло на подвиги. Один из них, 23-летний парень, поспорил, что переплывет залив.

Никто из товарищей не отговорил его от этой весьма опасной затеи. Ширина залива в этом месте — около 300 метров. Доплыв до середины – парень начал тонуть. На помощь ему, поплыл знакомый, тот который должен был встретить парня на противоположном берегу. Однако увидев, что пловец исчез под водой, он испугался и вернулся обратно.

О случившемся сообщили спасателям, которые совместно с водолазной группой аварийно-спасательного отряда спецназначения организовали поисковые работы. И 20 апреля тело подняли c глубины 6 метров.

Стоит отметить, что до берега парень не доплыл метров 70-т. К тому же, в апреле вода в водоемах еще очень холодная. Пловца могла схватить судорога.