Патрульные Херсонщины проводят ежегодный весенний осмотр улично-дорожной сети

3 года назад 0

Инспекторы отдела безопасности дорожного движения управления Патрульной полиции проводят весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов после зимнего сезона на предмет их готовности к эксплуатации в летний период.

Это традиционное мероприятие, цель которого проверить и улучшить состояние указанных участков. В частности, патрульные проверяют состояние покрытия проезжей части, обочин, разметки, наружного освещения, придорожных территорий, тротуаров. Особое внимание уделяется участкам повышенной аварийности и местам концентрации ДТП.

Выявленные недостатки полицейские фиксируют в актах осмотра. После этого инспекторы выдают руководителям дорожных и коммунальных организаций предписания по их устранению с указанием конкретных сроков. Такие предписания – это комплексные документы. Они могут содержать по несколько десятков участков с выявленными недостатками. За невыполнение этих требований патрульные привлекают должностных лиц к административной ответственности.