Павел Павлиш: «Вопрос с Херсонской ТЭЦ должен быть решен»

5 лет назад 0

«Вопрос с Херсонской ТЭЦ должен быть решен. Люди не должны платить заоблачные суммы за тепло, они должны получать качественные услуги по оптимальной цене», — убежден кандидат по округу №182 от партии «Слуга народа» Павел Павлиш.

Об этом он сообщил в ходе встречи с лидерами партии «Слуга народа», которые 3 июля посетили Херсон. Вообще, по словам Павлиша, введение государственной стратегии, которая оптимизировала жилищно-коммунальные тарифы, в т.ч., и на тепло, за счет демонополизации энергетических рынков — одна из ключевых задач партии «Слуга народа».

По мнению Павла, половина жителей Херсона — а именно сколько и обслуживает ТЭЦ — не могут быть заложниками одного предприятия. «Один из вариантов решения проблемы — это передача ТЭЦ в коммунальную собственность города. Но у меня есть четкое понимание того, что с такими долгами предприятия (около 800 млн. грн.) Херсон не сможет этого сделать, — подчеркнул Павлиш. — Без помощи государства мы не обойдемся. Я понимаю это, поэтому буду лично лоббировать этот вопрос в Верховной Раде».