Погоня со стрельбой в Херсоне: водитель отстреливался от полиции из салона автомобиля

5 лет назад 0

Настоящий шок испытали жители Херсона, увидавшие, как на автомобиль Mercedes-Benz без государственных номерных знаков летит по Херсонскому шоссе (Антоновка), а из окон салона раздаются выстрелы.

В погоню за бандитом мгновенно выехала бригада патрульных, но меткий стрелок решил уйти от погони и прибавил газу.

Правоохранителям пришлось вызвать подмогу и блокировать беглецу возможность для бегства за пределы Херсона.

Когда автомобиль Mercedes-Benz все-таки остановился, полицейские обнаружили в салоне целую кампанию мужчин, которые вели себя неадекватно.

Предмет, похожий на огнестрельное оружие – изъяли сотрудники следственно-оперативной группы Днепровского отделения полиции и отправили на экспертизу.

А вот водителя пришлось доставить в медицинское учреждение для прохождения осмотра на алкогольное или наркотическое опьянение.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Херсонской области, в случае положительного результата инспекторы составят на 27-летнего гражданина протокол за управление в нетрезвом состоянии.

Пока же патрульные составили на беглеца административный протокол согласно статьи 121 («Управление транспортным средством без номерного знака») и статьи 122-2 («Невыполнение требования об остановке») КоАП.

Читайте также на сайте 0552 свежие новости: Скандальные подробности ДТП в Херсоне: внедорожник дважды переехал парня, подростки отлетели на 25 метров