Полиция Херсонщины прокомментировала ход расследования резонансного преступления в Каховке

4 года назад 0

Сегодня, 5 января, в Каховке под районным отделом полиции вновь собрались горожане. Присутствующий на месте заместитель начальника полиции Херсонщины – начальник следственного управления Николай Вербицкий ответил на ряд вопросов по расследованию происшествия, результатом которой стала смерть молодого человека.

В частности, полковник полиции сообщил, что как только следствию стало известно, что в компании подозреваемого находился старший инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Каховского отдела полиции, сотрудник на следующий день был отстранен от выполнения служебных обязанностей. О данном факте сообщили Государственное бюро расследований.

Также главный следователь полиции Херсонщины отметил, что за просчеты в действиях каховских полицейских на начальном этапе досудебного расследования назначено проведение служебного расследования в отношении начальника районного отдела полиции и работников,которые имели непосредственное отношение к этому делу.

В ходе общения Николай Вербицкий ответил на ряд вопросов присутствующих граждан и представителей СМИ и отметил, что сейчас досудебное расследование проводится следственным управлением областного главка полиции и находится на контроле не только руководства областной полиции, но и руководства Национальной полиции Украины и Министерства внутренних дел.