Полиция Херсонщины усилила меры безопасности на новогодние и рождественские праздники

4 года назад 0

Полиция Херсонщины усилила меры безопасности на период празднования Нового года и Рождества Христова. С 28 декабря 2019 безопасность и спокойствие граждан на улицах обеспечивают совместные усиленные наряды сотрудников полиции, нацгвардейцев, спасателей и представителей негосударственных охранных структур. Ежедневно публичный порядок и безопасность граждан в области будут охранять более 500 правоохранителей.

Вчера, 28 декабря,в Херсоне, на набережной парка Славы, начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин провел публичный инструктаж для нарядов, которые заступают на усиленное патрулирование улиц города в период праздников.

Прокудин нацелил личный состав на добросовестное выполнение служебных обязанностей, соблюдение дисциплины и законности, немедленное реагирование на любые обращения. Он отметил, что главная задача — безопасность людей во время массовых мероприятий, а также предупреждение правонарушений и преступлений. Старшие подразделений ознакомились с планом-расстановкой нарядов.

В общественных местах, вблизи новогодних елок наряду с патрулями будут дежурить кинологи и специалисты-взрывотехники, которые будут реагировать на сообщения о выявленных подозрительных предметах. Также на массовых мероприятиях будет работать «полиция диалога».

Главное управление Нацполиции в Херсонской области обращается к гражданам с просьбой не нарушать общественный порядок, соблюдать требования действующего законодательства, быть толерантными и с пониманием относиться к работе правоохранителей. Полиция сделает все возможное, чтобы праздники прошли спокойно.