Польша может выдвинуть более жесткие условия касательно трудовых мигрантов из Украины – эксперт

6 лет назад 0

Польша может выдвинуть более жесткие условия касательно трудовых мигрантов из Украины, поскольку наплыв граждан с нашей страны превысил их возможности.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал эксперт-международник Алексей Коломиец.

«Эта квота (заявление вице-премьера Польши, согласно которому польское правительство не согласится принять 7000 иммигрантов – Ред.) никаким образом не касается Украины. Тут две абсолютно разные истории. …Что касается трудовых мигрантов из Украины, то Польша сейчас может выдвинуть более жесткие условия», — заявил эксперт.

По мнению А. Коломиеца, в Польше однозначно очень много нелегалов .

«То есть, скорее всего, в Польше нет соответственных законодательно-нормативных актов, которые регулировали бы это. С политической точки зрения поляки правы в том, что наплыв мигрантов с Украины превысил их возможности. И экономики Польши, и социальной инфраструктуры и т.д.», — отметил он.

Напомним, как сообщает сообщает Polskie Radio, Вице-премьер Польши Ярослав Говин заявил, что польское правительство не согласится принять 7000 иммигрантов.

А пресс-секретарь польского правительства Иоанна Копциньска отметила, что Польша приняла "много беженцев" из Украины, чем облегчила напряженность на восточном фланге блока, однако в ЕС об этом забывают или не замечают.