Праздник бокса в Херсоне удался: сборная области заняла первое место на чемпионате Украины

6 лет назад 0

В Херсоне закончился чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Праздник бокса, который принимало Высшее училище физической культуры, подошел к завершению.








Первенство проходило с 12 по 18 февраля. В нем принимали участие 172 спортсмена со всей Украины, которые соревновались в 10 весовых категориях. По итогам чемпионата был составлен рейтинг областных сборных, в котором первое место, к радости болельщиков нашего региона, заняла Херсонщина. Наши спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали. Второе и третье место поделили сборные Днепропетровской области и города Киев.



"Я много лет езжу на разные чемпионаты, но такого, как проходил у нас в городе, ни разу еще не видел. Он был больше похож на чемпионат Европы. Некоторые наши спортсмены проиграли, но проиграли достойно. Я горжусь всеми ними и мы будем стремиться еще больше повысить планку наших результатов " , — прокомментировал пресс-службе Херсонской областной федерации бокса результаты чемпионата старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди молодежи Константин Мельник.


Глава Херсонского областного совета, первый вице-президент Федерации бокса Украины Владислав Мангер считает, что праздник бокса в Херсоне удался. Наш регион смог достойно принять соревнования такого уровня. "Я уверен, это лишь начало. Украинский бокс будет развиваться и дальше. Этот турнир показал, что в нашей стране всегда хватает молодых и талантливых спортсменов, которые при должной подготовке могут достичь значительных высот в боксе. Отдельно хочется отметить, что Херсонщина смогла достойно принять чемпионат такого уровня и вновь заявить о себе, как о регионе, где любят и ценят бокс" , — подчеркнул Владислав Мангер.