Председатель Каховской РГА написал заявление об увольнении

5 лет назад 0

Председатель Каховской РГА Валерий Салтыков написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук и подвел итоги работы за прошедние годы.

"Граждане Украины сделали свой выбор, у нас новый Президент.

Согласно закона, как глава Каховской РГА, я написал заявление об увольнении с должности. Все мы знали, что этот момент наступит, я прекрасно понимал, что на этой должности не навсегда, поэтому нет отчаяния, есть понимание нового этапа в жизни.

Мне нечего стыдиться, но есть чем гордиться. Децентрализация, образовательная реформа, реформа больницы, эффективное использование бюджета, максимальное содействие аграриям — это навсегда останется с жителями каховского района.
Я остаюсь депутатом районного совета, потому протягиваю руку помощи моему преемнику. Любой совет, любое решение на пользу района будет принято, я не хочу жить по принципу оппозиции "чем хуже — тем лучше".

В конце концов, мы здесь не ради должностей, а ради людей. Надеюсь, у новой команды получится не хуже чем у нас, и она закончит дела, которые мы начали.

Благодарность каждому депутату райсовета. С вами мы приняли много решений для блага района. Спасибо каждому работнику аппарата РГА — без вас была бы невозможна реализация ни одной нашей идеи и решения. Вы наши руки, которые прекрасно работали.

Благодарность Главе райсовета Татьяне Тертычной — я горжусь, что работал с Вами. Вы непростой человек, но эффективный политик, который решает проблемы, а не прячет голову в песок. Спасибо.

Что касается моей поддержки Петра Порошенко. Это первый экс-президент, который останется в активной политике. Поэтому, если кто-то его уже "похоронил" — напрасно".

P.S. Очень интересна позиция других глав РГА: как команда бывшего президента будет "ориентироваться" в сложившейся ситуации".