Председателя Херсонского облсовета и его первого заместителя отметили наградами «Казачества Новой Украины»

2 года назад 0

Сегодня, 8 декабря 2021 года, в Херсонском областном совете состоялось знаковое событие.  Глава Херсонской областной казачьей ячейки Всеукраинской общественной организации «Казачество Новой Украины» Александр Черниченко вручил награды украинского казачества председателю областного совета Александру Самойленко и служащим облсовета.

Как сообщает пресс-служба облсовета, награды вручены «за весомый вклад по возрождению традиционных принципов Казачества Новой Украины, духовности народа Украины, патриотизм и преданность Украинскому государству, за активное участие в развитии Всеукраинской Общественной Организации «Казачество Новой Украины», значительные достижения, плодотворный труд, добросовестное исполнение должностных обязанностей».

Так, председатель областного совета Александр Самойленко удостоен ордена «Казацкой чести», а его первый заместитель – руководитель исполнительного аппарата Юрий Соболевский и депутат Херсонского районного совета Виктория Хмилевская – медалями «Казацкая слава».

«Честно, тронут. Но в то же время мотивированный на новую активную работу, направленную на возрождение и развитие казачества в Украине, обеспечение реализации потенциала казацкой идеи и развитие украинской государственности», – резюмировал Александр Самойленко.