Престарелый бродяга оказался здоровее обычных херсонцев

6 лет назад 0

В 77 лет здоровье – как у космонавта. Такой вот необычный пациент угодил в херсонскую клиническую больницу имени Карабелеша. На одной из остановок общественного транспорта в областном центре прохожие заметили лежащего без сознания пожилого человека, и вызвали к нему «скорую помощь». В стационаре у бродяги выявили переохлаждение, но кроме него –
абсолютно никаких недугов. В девятиградусный мороз он даже не получил ни малейших обморожений, которые могут закончиться ампутацией конечностей! И ни простуда, ни пневмония к нему «не прицепились». Так что «чудо-богатыря» просто отправили на помывку, переодели в чистую одежду, собранную медперсоналом, и отправили в терапевтическое отделение приходить в себя.

Причем это уже не впервые, когда здоровье у людей, живущих на улице, оказывается получше, чем у иных, более благополучных и процветающих членов нашего социума.

«На Привокзальной площади Херсона как-то обосновался бродяга, который свил там себе «гнездо» из тряпья, и в морозы
даже не спускался в колодцы теплотрасс. Его к нам привозили неоднократно – по четыре-пять раз за зиму. И каждый раз он из стационара убегал, порой прихватив еще и мобильный телефон соседа по палате», — рассказывает главный врач больницы имени Карабелеша Алла Малицкая.