Президент Украины поменял 7 глав РГА в Херсонской области: что известно о новых чиновниках

4 года назад 0

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение о назначении глав четырех райгосадминистраций Херсонской области.

Уже известно, что новым председателем Чаплынской РГА будет столичный предприниматель Владимир Галицкий.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Новый день», Каховскую РГА возглавил 41-летний Сергей Перетятько из Полтавы.

О новом руководителе известно, что в 2014 году, во времена президента Петра Порошенко, он возглавлял Чернухинской РГА на Полтавщине.

А в последние два года являлся заместителем председателя Оржицкой РГА также в Полтавской области.

Он окончил Полтавскую государственную аграрную академию и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Херсонец Евгений Холодары получил должность председателя Великолепетихской РГА.

Если верить представленной им декларации, до этого он был безработным. Чиновник не задекларировал никаких доходов за прошлый год в виде зарплаты, стипендий, материальной помощи или субсидии.

Бериславскую РГА возглавил 32-летний Роман Ставрост. Он является депутатом Суворовского районного совета Херсона от Радикальной партии Олега Ляшко, владелец юридической фирмы «Метида».

Днем ранее президент Украины назначил глав еще двух РГА: Нововоронцовскую возглавил адвокат Вадим Гараненко из города Олешки Херсонской области.

Он является депутатом Олешковской горсовета от партии «Родина».

Как выяснил журналист Олег Батурин, Вадим Гараненко – официальный бомж: в его декларации полностью отсутствует информация о месте проживания или иной недвижимости, которой бы он владел или где бы он жил.

Председателем Голопристанского РГА стал другой депутат Олешковской горсовета, предприниматель Константин Золотаревский.

В его декларации по объектам недвижимости указаны только земельный участок в 20 тысяч квадратных метров и хозяйственное здание в Раденска, в которой он, судя по всему, и живет.

Известно, что председателем Верхнерогачицкой РГА стал Евгений Ларченко из Великой Лепетихи. В декларации чиновника указано, что до сих пор он работал в фермерском хозяйстве «Заря», которое принадлежит его жене.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне 8-месячная малышка получила химические ожоги глаз слезоточивым газом