Роковое ДТП на Херсонщине: машина врезалась в остановку, двое погибших, один раненный

5 лет назад 0

Трагедия произошла сегодня, 6 июня 2019 года, в Геническом районе, на 514 км автодороги государственного значения Харьков-Симферополь-Ялта, вблизи села Николаевка: в результате ДТП столкнулись легковушки «ВАЗ 2106» и «Volkswagen Passat B6».

Сила удара была настолько мощной, что одну из автомашин резко выбросило на обочину, по стечению обстоятельств именно там располагалась остановка общественного транспорта «Село Николаевка».

Начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский рассказал, что в страшном дорожно-транспортном происшествии пострадала семья местных жителей.

Мгновенно погиб от полученных травм 36-летний мужчина, а его 29-летняя сестра умерла во время оказания медицинской помощи.

Также в отделение реанимации Генической районной больницы госпитализирован 35-летний брат погибших.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, по данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 286 УК Украины.

На месте ДТП работают сотрудники следственного управления и специалисты экспертно-криминалистического центра.

Виновник происшествия будет задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте также: В центре Херсона в ДТП попали сразу четыре легковушки