Самая страшная улица Херсона

5 лет назад 0

Более страшной дороги, чем участок Паровозной улицы возле железнодорожного переезда в Херсоне просто нет. Некоторые ямы достигают глубины 30 см.

Каждый день по этой улице проезжает огромное количество грузовых машин. Сами водители откровенно называют эту улицу худшей в городе. Особенно тяжело приходится в плохую погоду — дожди заливают ямы, и угадать где они находятся и какая у них глубина просто невозможно.

Все проезжающие этой дороги не понаслышке знают о ценах на ремонт ходовой – им приходится заезжать на станцию ремонта регулярно. Страдают от этой дороги не только водители.

Пешеходная часть на ней тоже отсутствует. Летом, в большую жару, проезжающие автомобили поднимают огромные столбы пыли. А после дождя дорога превращается в болото, и пройти просто невозможно.

По словам местного жителя капитального ремонта данной дороги он не видел 20 лет. Единственное, что можно вспомнить – периодически на дорогу высыпают кучи битого кирпича или других строительных отходов — чтобы засыпать ямы. Но этого хватает ненадолго – дожди размывают такой «ремонт» очень быстро.

В городском управлении дорог с проблемой согласны. Однако предпринять ничего не могут, так как на ремонт этой улицы, по данным прошлого года, нужно 30 млн. гривен. В этом году сумма должна быть еще больше из-за подорожания стройматериалов и повышения уровня минимальных зарплат рабочим. Для городского бюджета эта сумма абсолютно непосильна. Поэтому, вероятней всего, ситуация на Паровозной улице не изменится в этом году. Единственная надежда остается на областное управление инфраструктуры и помощь из государственного бюджета.