Самый богатый нардеп Херсонщины подал декларацию

7 лет назад 0

Народный депутат от 186 избирательного округа (Олешковский район) Федор Негой (БПП) подал декларацию о доходах за 2016 год. Документ опубликован на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Федор Федорович живет с женой Натальей Ильиничной и остается самым богатым нардепом от Херсонщины. Семья Негоев владеет 8 земельными участками в селах Великие Копани (Олешковский район), Садовое (Белозерский район), Рославичи (Васильковский район Киевской области) и Крюковщина (Киево-Святошинский район Киевской области). Общая площадь участков – 13,3 тысячи квадратных метров. С жильем у Негоев тоже все очень даже хорошо. Семья владеет 4 квартирами – одна жилплощадь на 124,7 квадратных метра находится в Киеве и ещё три (35 квадратных метров, 60,7 квадратных метра и 61,5 квадратных метра) в селе Крюковщина Киевской области. Последние три квартиры были приобретены Натальей Негой в апреле прошлого года. Также в Крюковщине находится жилой дом Негоев площадью 298,3 квадратных метра, а в селе Рославичи (Киевской области) — жилой дом площадью 279,7 квадратных метра. Кроме того, Федор Негой задекларировал торговый дом-павильон в Великих Копанях площадью 166,5 квадратных метров.

Нардеп Негой любит дорогие автомобили. Кроме 10 единиц грузовиков, прицепов и тракторов, Федор Федорович задекларировал два внедорожника BMW X 5 (2011 и 2014 года выпуска), кросовер Audi Q5 . Его жена является владельцем «Жигулей» 6-ой модели, а сам народный депутат, наверное, не прочь покататься на мопеде Piaggio Liberty 2008 года выпуска.

За 2016 год семья Негоев заработала 1,11 миллиона гривен. Львиную долю этой суммы составляет доход Натальи Ильиничной от занятия предпринимательской деятельностью. Ещё порядка 274 тысяч гривен Негой получил в качестве зарплаты нардепа и компенсации его народно-депутатских затрат. Плюс ко всему, 1,6 миллиона гривен Негои внесли в уставной капитал (по всей видимости – уставной капитал какой-то фирмы), а 858 тысяч гривен Федор Федорович сам одолжил у некоего Сергея Гульченко.

Негой остается конечным бенефициаром ООО «МПФ «Нежданна» (оптовый сельскохозяйственный рынок в Великих Копанях).

Напомним, как писали «Херсонские факты», и в 2015 году у Федора Федоровича Негоя всё было хорошо, о чем свидетельствует декларация за позапрошлый год