Скадовск делают светлей и безопасней к лету

7 лет назад 0

Курортный Скадовск продолжает активно готовиться к летнему сезону. Помимо обустройства набережной, приводить в порядок решили и внешнее освещение в городе.

Так, Скадовский городской совет объявил тендер на капитальный ремонт внешнего уличного освещения. Речь идет об улицах Молодежной, Мира, Гетманской, Сагайдачного, А.Коваленко, Шостаковича, М. Грушевского, Степной и Северной. Также осветить хотят Полевую, Таврическую, Черноморскую, Южную, Заводскую, 40 лет Победы и Высоченко. Всего на эти работы готовы потратить 652,7 тысяч гривен. Об этом сообщает «Prozorro».

Такие меры крайне необходимы курортным городкам в летний сезон. В Скадовске расположено множество детских лагерей, баз отдыха, ежегодно туда приезжают отдыхать семьи с детками. Одна из их основных проблем – криминогенная ситуация в летний период, которая обостряется в том числе и из-за отсутствия освещения на улицах.

В прошлом году, например, там был задержан серийный грабитель, а несколькими годами ранее — опасный преступник, который находился в межгосударственном розыске за совершение серии убийств и изнасилований несовершеннолетних. Вполне возможно, что запланированные меры уменьшат количество жестокости и насилия, происходящего в Скадовске теплыми летними ночами.