Сотрудники Херсонской СБУ провели встречу в воспитанниками Калиновской школы-интерната

7 лет назад 0

Отметить годовщину создания СБУ с воспитанниками подшефной школы-интерната решили сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области. Шефы подготовили интересную экскурсионную программу, чтобы превратить обычный для детей день в незабываемый.

С целью патриотического воспитания была организована встреча с боевыми офицерами подразделения «Альфа» и армейцами военной вертолетной части.

Силовики рассказали о службе и быт военнослужащих, продемонстрировали мастерство в задержании опасных, вооруженных преступников и выносливость. Ученики ознакомились с современными видами оружия, примеряли военную амуницию. Восторг вызвал визит в тир и возможность попробовать себя в качестве стрелков.

Почувствовать себя настоящими авиаторами-защитниками небесных пространств Украина предоставили возможность воспитанникам военные вертолетной части. Дети побывали в музее боевой славы, где каждый экспонат — военное оружие, патроны, маскировочная изображения, фотоальбомы солдат-миротворцев можно было взять в руки и рассмотреть более детально.

«Общаясь с людьми, которые связали свою жизнь с защитой Родины и своих соотечественников, — делилась своими впечатлениями директор интерната Руслана Шешеня, — все больше понимаешь, что именно от них -настоящих мужчин, защитников и спасателей зависит спокойная жизнь наших детей».