Современный мини-стадион открыли в Херсонской гимназии №1

5 лет назад 0

Сегодня, 18 апреля, в областном центре состоялось официальное открытие очередного мини-футбольного поля с искусственным покрытием. Современный мини-стадион, размерами 42х22 метра, обустроили на территории Херсонской гимназии № 1.

На его торжественное открытие приехали начальник управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации Юрий Кан, председатель Херсонской областной федерации футбола Андрей Гордеев, Херсонский городской председатель Владимир Николаенко.

В своем обращении к собравшимся Андрей Гордеев выразил надежду, что открытие таких объектов будут способствовать развитию различных видов спорта на Херсонщине. Современное футбольное поле с искусственным покрытием позволит детям, независимо от времени года, заниматься любимым видом спорта, повышать свое спортивное мастерство и укреплять здоровье во время тренировок на свежем воздухе.

Председатель Херсонской областной федерации футбола поздравил юных футболистов, пожелал новых спортивных успехов и вручил подарок — футбольные мячи.

Для справки. Современный мини-стадион, стоимость которого составляет почти 1 500 000 грн, также планируется использовать для организации и проведения соревнований по мини-футболу.