«Спортсмены Херсонщины — гордость Украины!» — Юрий Рожков

5 лет назад 0

"Спортсмены Херсонщины — гордость Украины! Поэтому, мы должны поддержать спортивные учебные заведения, где растут наши будущие чемпионы", — считает Юрий Рожков, лидер "Громадської платформи "Добро переможе".

Так, в общежитие Херсонского Высшего училища физической культуры Юрий Рожков, в сотрудничестве с Фондом "Голландия-Украина" и Благотворительным фондом "Мангуст", завез ортопедические матрасы, которых не доставало студентам.

"Мы недавно закупили в общежитие двухъярусные кровати, а денег хватило лишь на несколько матрасов, — рассказывает Людмила Голенко, заведующая общежития, — мы бюджетная организация, поэтому зависимы от финансирования. А его, к сожалению, не хватает. Обращались к власти и предпринимателей. Хорошо , что Юрий Рожков отозвался — завез большие ортопедические матрасы из Голландии. На них уже отдыхают наши воспитанники. Говорят, что удобные, гораздо лучше предыдущих! Также нам привезли партию белых рубашек, носков и демисезонную верхнюю одежду. На днях раздадим воспитанникам. Спасибо за поддержку и помощь украинским и зарубежным меценатам! Такое сотрудничество очень нужно нашим заведениям, семьям и детям!"