Спортсмены из Херсона побывали на Европейских играх

5 лет назад 0

Европейские игры проходили в Минске, с 21 по 30 июня.

Уроженцы Херсона добавили в копилку сборной Украины одну золотую медаль и два серебра. По словам Андрея Проценко, мастера спорта Украины, выступать было интересно, но сложно. В этом году командный зачет состоял из 9 категорий легкой атлетики. Давалось меньше попыток и успех команды зависел от индивидуальных результатов. Команда легкоатлетов из Украины сработала отлично и в результате завоевала первое место.

Николай Просторов, заслуженный мастер спорта Украины, на Европейских играх в парном выступлении по синхронным прыжкам занял второе место: «К сожалению, не получилось завоевать золото и в этом только моя вина. Мой напарник выполнил все безупречно, а я в самый ответственный момент совершил ошибку. Но я все равно доволен результатом. Это были пока лучшие мои выступления. В дальнейшем буду работать больше и улучшать результат»

Вторая серебряная медаль досталась Александру Сыромятникову за греблю на байдарках. Он был вдохновлен показателями других спортсменов сборной и очень обрадовался победе.

В 2020 году будут проводиться Олимпийские игры, знаковые для каждого спортсмена. Подготовка к соревнованиям начинается уже сейчас.