Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 26 марта 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 25 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «СЕВЕР», вблизи поселка Светлодарск, был открытогонь в сторону позиций украинских защитников из ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции наших защитников рядом населенного пункта Майорск,  обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В рамках ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Богдановка, войска  противника вели огонь по позициям защитников  из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку  от Широкино, противник открывал огонь в сторону украинских позиций, применив подствольные гранатометы, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил в результате вражеских обстрелов нет.

На обстрелы  украинские защитники открывали огонь в ответ.

О действиях вооруженных формирований ОРДЛО сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 26 марта, обстрелов не зафиксировано.
Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию ОРДЛО проследовало 1396 лиц,  а на подконтрольную территорию прибыло 931 лицо. Отказано в пропуске на КТУ из-за невозможности установить Эс «дома» и отказа от обсервации 4 лицам. Незаконные вооруженные формирования  не пропустили на  территорию ОРДЛО 4 человека.