Суд продлил срок расследования по ремонту дорог в селе на Херсонщине

4 года назад 0

Чаплинский районный суд продлил срок досудебного расследования дела по ремонту дорог в селе Новонаталовка Крестовской ОТО.

Предыдущий срок истекал 10 января 2020 года. Однако, полицейским необходимо провести ряд следственных действий — установить свидетелей, провести экспертизы и т.д. Поэтому срок расследования был продлен на полгода — до 10 июня 2020 года.

Как сообщали "Херсонские факты", в чаплинскую полицию обратился некий человек, сообщивший, что в селе Новонаталовка был некачественно проведен капитальный ремонт дорожного покрытия. По мнению правоохранителей, нарушение стандартов при проведении работ может свидетельствовать о присвоении бюджетных денег. В то же время, в материалах дела не уточняется, кто мог "навариться" на ремонте дороги. Равно как и непонятно, сколько было потрачено на работы: их стоимость согласно проектно-сметной документации должна была составить порядка 1,5 миллиона гривен. Акты выполненных работ были подписаны в ноябре 2018 года.

Было открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением").