Суд запретил эксплуатацию подсобки в сельской школе на Херсонщине

6 лет назад 0

Херсонской окружной административный суд запретил эксплуатацию Хатской школы в Скадовском районе. Суд удовлетворил иск Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

Установлено, что на основании приказа Скадовского районного сектора Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области была проведена внеплановая проверка соблюдения субъектами хозяйствования требований законодательства в сфере гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности в этой школе. Проверкой были выявлено 13 нарушений требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности, гражданской обороны. Это заставило "спасателей" обратиться в суд.

Руководство школы заявляет, что некоторые из замечаний "спасателей" уже исправлены. Правда, в суде доказать это не смогло. Суд постановил применить к Хатской общеобразовательной школе I степени меру реагирования в виде остановки дальнейшей эксплуатации подсобного помещения до полного устранения нарушений требований законодательства в сфере гражданской защиты и пожарной безопасности.