Топ самых ярких фестивалей Херсонщины-2019

4 года назад 0

Херсонщина славится своими колоритными фестивалями. Давайте вспомним, какие культурные события фестивального плана останутся в памяти жителей нашей области за 2019 год.

В январе городской фестиваль детского творчества «Острів Різдва» уже в двенадцатый раз собрал юные таланты в Херсоне. Всего в фестивале-2019 приняло участие 530 талантливых детей.

В мае важнейшим событием в культурной жизни Херсона и Украины уже в 21-ый раз становится Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии».

Прошедший первый раз в нашей области «Турист-Fest» (май 2019) собрал в Аскании-Нова огромное количество любителей и ценителей туристических маршрутов Херсонщины.

В июне на набережной Херсона прошел I Херсонский морской фестиваль имени Джона Пола Джонса, который запомнился казацкими состязаниями и речной регатой.

В сентябре в Аскании-Нова в первый раз состоялся региональный фестиваль «Гобелен-фест», цель которого – напомнить о богатейшем культурном наследии нашего региона.

Также в сентябре в Высокополье стартовал фестиваль немецкой и украинской культуры «Кронау-фест».

А в ноябре в библиотеке имени Олеся Гончара прошел 7-ой областной открытый фестиваль “Таврийская неделя Искусств/Zабалка-2019”, собравший деятелей искусств не только с Херсонщины, но и со всей Украины.

А завершил фестивальный год уже четвертый праздник книги и чтения «Книжковий Миколай», ставший традиционным как для детей, так и для взрослых Херсонщины.