«Травки» на 100 тысяч гривен обнаружила полиция дома у новокаховчанина

7 лет назад 0

Полицейские обнаружили наркотиков на 100 тысяч гривен у жителя Херсонщины, сообщают в отделе коммуникации полиции Херсонской области. Сотрудникам Управления противодействия наркопреступности ГУНП стало известно, что житель Новой Каховки хранит у себя дома коноплю. Полицейские провели санкционированный обыск.

Наркотики нашли на чердаке — кусты высушенной конопли были равномерно подвешенные к потолку. Также во время обыска правоохранители нашли еще несколько пакетов с канабисом. Всего изъято 3 килограмма конопли.

"Мы установили, что 44-летний мужчина на собственном приусадебном участке вырастил элитные сорта конопли. Хозяин объяснил, что высушил коноплю и хранил ее для собственного употребления. Но мы нашли расфасованный каннабис, подготовленный для сбыта, технические средства для выращивания конопли методом гидропоники», — сообщил начальник Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Херсонской области Андрей Денисьев.

Общая стоимость каннабиса, изготовленного из изъятых кустов, на «черном рынке» составляет 100 тысяч гривен. Все изъято и направлено на исследование. Мужчина проверяется на причастность к сбыту наркотиков. Открыто уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».