В 2017 году Украина стала лидером по экспорту мяса птицы в Евросоюз

6 лет назад 0

По данным Евростата, в период января-октября прошлого года украинские производители экспортировали в страны Европейского Союза 129,7 тысяч тонн мяса птицы.

Об этом сообщили в европейском статистическом ведомстве, передает ГолосUA.

Отмечается, что Украина в прошлом году стала лидером рейтинга стран-поставщиков мяса птицы в Европу. За период января-октября прошлого года отечественные производители поставили в европейские страны почти 130 тысяч тонн соответствующей продукции.

Второе место в этом рейтинге занял Гонконг, который за указанный период поставил в страны Евросоюза 122,1 тысячи тонн мяса. Замыкает тройку лидеров Гана, которая экспортировала в ЕС 113,4 тысячи тонн этого продукта.

Также по данным Европейской службы статистики, Украина в январе-октябре 2017 года нарастила экспорт мяса птицы в страны Европы на 38%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В Государственной фискальной службе Украины сообщили, что по итогам января-ноября прошлого года украинские производители в целом экспортировали 248,76 тысяч тонн мяса и субпродуктов птицы на общую сумму 355,36 миллионов долларов.

Главными покупателями украинского мяса птицы за отчетный период стали Нидерланды (70,66 млн долларов), Египет (64,61 млн долларов) и Ирак (36,49 млн долларов).