В дошкольном отделении УВО «Хабад» проходит летняя оздоровительная кампания

7 лет назад 0

В дошкольном отделении УВО «ХАБАД» интересно и весело проходит летняя оздоровительная кампания. Дети не только много гуляют на свежем воздухе, едят различные фрукты, но и играют в интересные игры. Согласно плана работы дошкольного отделения на летний период с детьми проводятся экскурсии, выезды на природу, посещения интересных и познавательных мест г. Херсона. Таким местом стал Херсонский Краеведческий музей. Где дети с увлечением рассматривали экспонаты и экспозиции музея, а также познакомились с растительным и животным миром нашего края.

Следующим увлекательным маршрутом стал Херсонский областной планетарий, где воспитанники узнали много о звездном небе, планетах солнечной системы, кометах и метеоритах, космических ракетах, а также о первом в мире космонавте Ю.Гагарине.

После этого дети посетили Херсонскую пожарную часть, где им была предоставлена возможность прокатится на пожарной машине, а также наблюдать за учебным процессом тушения пожара, принимать участие в викторине по технике безопасности. Дошкольники восхищались мужеством профессии – пожарник.

А сколько радостных эмоций, впечатлений вызвало посещение детской игровой площадки «Фламинго»? Дети развлекались на батуте, катались на горках и качелях, принимали участие в различных аттракционах.

Лето впереди и наших детей ждет еще много развлекательных мероприятий, закаливающих процедур, купание в бассейне, спортивные эстафеты. Коллектив дошкольного отделения УВО «ХАБАД» прилагает все усилия, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми.