В Херсоне японский социолог изучал ситуацию в украинской православной церкви

5 лет назад 0

В Херсонском государственном университете с рабочим визитом побывала ученый из университета в Японии Санами Тахаши. Исследователь из Японии приехала в Украину, чтобы изучить ситуацию в православной церкви. В путевой карте ее исследований был и Херсон. Здесь ей помогай известный социолог Владимир Коробов. Он написал в социальных сетях о визите коллеги.

«Материнство и дети – не помеха для науки. Вызывает восхищение способность лучших женщин совмещать занятия наукой с воспитанием детей. Таких женщин немало и в нашем Херсонском государственном университете, и в других университетах нашего региона. К нам в Херсон для полевых исследований жизни православных приходов Юга Украины приехала Санами Такахаши — исследователь из японского Киушу Университета. Приехала вместе со своими маленькими детьми — сыном 5 лет и дочуркой, на вид ей годика 3. Непосредственность и живость этих симпатичных малышей укрепляют стереотипные представления о принципах воспитания детей в Японии: не мешать им развиваться, расти. Минимально вмешиваться в естественный ход вещей. Конечно, это нелегко — проводить полевые исследования и совершать такие дальние путешествия с маленькими детьми! Только сильная и талантливая женщина способна на такое!», — написал он в фейсбуке.

Санами Такаши прокомментировала пост.

«Спасибо, Владимир Кузьмич за тёплое слово!! И тёплый приём и хорошую информацию. Надеюсь ещё раз увидимся!», — написала она в социальных сетях.

Читайте также: Беременной матери четырех детей одели корону на голову на конкурсе красоты в Херсоне