В Херсоне начали выпускать литературное периодическое издание «Дебют-газету»

4 года назад 0

Вчера, 24 декабря, в Херсоне, в Кризисном медиа-центре презентовали новое всеукраинского издание «Дебют-газета». Ее уже называют литературной сенсацией 2019 года. Газета-книга с большим тиражом за умеренную цену была выпущена херсонским издательством.

«Дебют-газета» имеет глянцевую обложку. На 164 страницах формата А-3 размещены литературные произведения украинских авторов из разных уголков Украины. Среди авторов есть известные писатели, но есть и талантливые начинающие литераторы.

Михаил Новицкий, шеф-редактор «Дебют-газеты» и Виктория Новицкая, главный редактор этого издания, представили первые два номера «Дебют-газеты» и ответили на вопросы журналистов.

Михаил Новицкий сказал, что многие авторы мечтают увидеть свои произведение напечатанным.Именно для этого была создано периодическое издание «Дебют-газета», которое, как считает ее шеф-редактор, объединяет восток, запад, север и юг Украины.

«Дебют-газета», как и другая периодика, обязательно попадает в центральные и региональные библиотеки страны.

Уже образовалась очередь из желающих перевести произведения из цифрового формата, который до недавнего времени был таким популярным, на бумагу. Литературные произведения на публикацию принимаются через заявку на сайте: www.debiute.com, телефон: (067) 2587000, Е-mail: [email protected], Facebook: Debiut Gazeta

Желающие напечататься присылают свои произведения на рассмотрение редколлегии в электронном виде. Известных писателей и поэтов, которые согласились войти в состав редколлегии на общественных началах , приобщают в качестве экспертов.

Авторы не получают гонораров, но зато у них появляются тысячи благодарных читателей со всех уголков страны. «Дебют-газету» можно приобрести в киосках с прессой в Киеве, Львове, Виннице, Херсоне, Ровно, Чернигове. Список городов постоянно пополняется. Стоимость издания — 35 гривен. «Дебют-газета» в 2020 году выйдет шесть раз.