В Херсоне нетрезвый водитель едва не сбил пешехода

5 лет назад 0

Меня на улице Ивана Богуна чуть не сбил автомобиль Chevrolet Cruze красного цвета, за рулем скорее всего пьяный человек. С такими словами позвонил вчера около полуночи обеспокоенной херсонец на линию «102».

Заявитель указал номерной знак и направление, в котором уехал нарушитель. Информацию передали патрульным, поэтому инспекторы немедленно начали осмотр местности. Транспортное средство полицейские увидели и остановили за несколько минут  на этой же улице.

Во время общения с водителем, патрульные заметили признак алкогольного опьянения. Мужчина признался, что употреблял спиртное, и согласился пройти осмотр с помощью Алкотест «Драгер». Прибор показал 2,01 промилле. Такой результат в 10 раз превышает допустимую норму.

Нарушитель рассказал, что поехал в магазин купить памперсы. Однако, в салоне инспекторы увидели лишь закупоренную бутылку вина. На 32-летнего херсонца патрульные составили админпротокол по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП, а его автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Читайте также: "Дороги в Херсонской области превратились в полосу препятствий?"