В Херсоне правоохранители расследуют серию краж из больниц и учебных заведений

6 лет назад 0

Херсонские полицейские расследуют серию "праздничных" краж из заведений здравоохранения и образования. Дело рассматривает городской суд.

Так, с 25 декабря минувшего года по 16 января нынешнего года зафиксировано 8 таких фактов. Воры через окна проникали в бюджетные заведения и выносили технику из кабинетов — компьютеры, ноутбуки, телефоны, телевизоры и т.д. От действий злоумышленников пострадали больница имени Карабелеша, гимназия №6, школы №27 и №28 и другие учреждения.

Что интересно, вместе с данными фактами, в пределах одного уголовного дела, расследуется и кража денег и ноутбука из одного из кабинетов в Херсонском государственном университете. Это случилось 16 января 2018 года. Двух подозреваемых, один из которых является несовершеннолетним, задержали вскоре после совершения преступления. По всей видимости, у правоохранителей есть основания предполагать, что все эти преступления были совершены одними и теми же людьми. Выяснять это будут по информации, которую должны предоставить операторы мобильной связи. Речь идет о данных о звонках в районе мест преступлений.