В Херсоне состоялся рок-фестиваль

5 лет назад 0

24 мая на Херсонщине состоялся зрелищный и уникальный рок-фестиваль «І Южный Шевченко рок-фест. Кобзарь». Инициаторами и организаторами мероприятия выступили Херсонская областная госадминистрация и Дворец молодежи и студентов.

В рамках фестиваля украинские рок-группы из Одессы, Николаева, Киева и Херсона устроили настоящий сюрприз и удивили гостей фестиваля своими музыкальными композициями на слова поэтических произведений Тараса Шевченко.

Такие группы, как «Тень солнца», «Cherry-merry", "Drop the roof», «Slice and dice», «Child roland», «Ледокол» и «Wind music» в своих выступлениях объединили музыкальные традиции времен украинского Кобзаря и современную рок-музыку.

Стоит отметить, что фестиваль такого формата проходит впервые не Херсонщине и может стать хорошей традицией для интереса молодежи творчеством украинской Гения Тараса Шевченко.

Также в этот день перед началом молодежного фестиваля байкеры Херсонщины осуществили мото-пробег по улицам Херсона, который стартовал от площади им.Т.Шевченко (возле бюста).