В Херсоне «Тайные пассажиры» начали обследование пассажиропотока в городском транспорте

6 лет назад 0

Напомним, ранее мы писали том, что Управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи горсовета приглашает херсонцев присоединиться к комплексной системе обследования пассажиропотока на действующих городских автобусных маршрутах .

На сайте городского совета, сообщили, что на этой неделе, десять херсонцев начали обследование пассажиропотока городских автобусных маршрутах. Перед тем как приступить к проверки, желающие херсонцы прошли соответствующие инструктаж в управлении транспортной, дорожной инфраструктуры и связи горсовета.

Однако руководители фирм-перевозчиков были предупреждены об обследовании, но не знали дат проверок, имен и лиц «тайных пассажиров».

«Обследование пассажиропотока представителями общественности нужно для снятия напряжения в городе, которое возникло ещё год назад во время поднятия стоимости тарифа на перевозку. Одной из ключевых проблем было недоверие общины города именно к расчетам пассажиропотока. Поэтому наше управление решило открыто пригласить жителей Херсона лично изучить этот вопрос», — рассказала начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Марина Виркун.

По результатам работы группы планируется:

— формирование схемы организации дорожного движения с указанием остановок общественного транспорта и светофоров;

— разработка рекомендаций для осуществления расчетов тарифов с экономическим обоснованием;

— разработка предложений по оптимизированной сети городских автобусных и троллейбусных маршрутов с учетом требований законодательства;

— проверка соответствия водителей и транспортных средств требованиям действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Благодаря такой проверки, управлению транспорта будет легче достичь цели в улучшении качества пассажирских перевозок в общественном транспорте.