В Херсонской области начинается реформа криминальной полиции

5 лет назад 0

В четырех областях Украины: Херсонской, Львовской, Закарпатской и Черкасской будут реформированы полицейские подразделения борьбы с наркопреступностью.

Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Глава Национальной полиции Сергей Князев рассказал, что отобраны четыре региона, в которых будет сделан первый шаг в реформировании криминальной полиции.

«Эти подразделения не являются экспериментальными. Они будут первыми, которые реформируются. Затем реформирование затронет и все остальные службы», — сказал Сергей Князев.

Он добавил, что новые мощные подразделения будут работать над оперативной реализацией проектов международного масштаба. Поэтому, учитывая различные аспекты, и были выбраны именно эти четыре области.

Руководитель отдела по правоохранительным вопросам посольства США Стефани Холмз, сказала, что очень довольна, что налаживается совместная работа с регионами.

«Мы будем поддерживать вас не только при отборе персонала, а и в процессе профессиональной подготовки и обеспечения подразделений необходимыми средствами», — сказала она.

Читайте также: На коллегии ХОГА Юрий Гусев предложил чиновникам готовить предложения для Верховной Рады