В Херсонской области собирают подписи против закрытия Генического медучилища

6 лет назад 0

В Херсонской области собирают подписи против закрытия Генического медучилища, сообщает в соцсетях Алиса Назаренко. По ее словам, под обращением к депутатам областного совета уже подписались много жителей Генического района, в том числе врачи, медсестры и выпускники данного учреждения.

"Нашим детям будет негде учится! И негде получать достойные знания по медицине. А в последствии и негде будет получить надлежащую медицинскую помощь!", — пишет Назаренко.

Напомним, что Херсонский областной совет планирует объединить Геническое медучилище и Бериславский медицинский колледж. Соответствующий проект решения сессии о реорганизации учреждения опубликован на сайте облсовета. Субъектом внесения данного проекта на сессию стал руководитель депутатской комиссии по вопросам управления объектами коммунальной собственности Юрий Рожков.

Объединение учебных заведений предлагается сделать с целью оптимизации расходов и уменьшения расходов областного бюджета на содержание объектов общей собственности общин Херсонской области.

Данный вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании сессии облсовета, которая назначена на 16 марта. 

Стоит отметить, что депутаты также планируют объединить Областную научную медицинскую библиотеку с Универсальной научной библиотекой им. О.Гончара.