В Херсонской области завершена операция «Мигрант»

5 лет назад 0

С 1 марта по 31 мая 2019 года, на всей территории Украины, проводились профилактические мероприятия, целью которых было противодействие нерегулируемой миграции и другим нарушениям законодательства Украины в миграционной сфере. Ежедневно, на Херсонщине, сотрудники миграционной службы, совместно с другими правохранительными органами, совершали проверки продуктовых и вещевых рынков, торговых площадок, автостанций и  заведений общественного питания.

Об этом собщает пресс-служба УГМС Украины в Херсонской области.

Благодаря слаженому алгоритму действий нескольких служб в Херсонской области, были выявлены три гражданина Армении, которые использовали паспорт гражданина Армении с недействительными штампами о переходе государственной границы Украины.

По результатам проведенных профилактических мероприятий составлено 379 административных протоколов и наложено штрафов на сумму 616 тысяча гривен.

Наибольшее количество админпротоколов составлено за нарушения иностранцами и личностями без гражданства правил пребывания в Украине и неисполнения ими решений о запрете въезда в страну.

Обнаружено 107 иностранцев-нарушителей миграционного законодательства, относительно которых прийнято решение о депортации. 9 иностранцам запрещен въезд в страну. Двум иностранцам сокращен срок пребывания в Украине. Принято три решения о выдворении за пределы Украины иностранных граждан и личностей без гражданства за нарушения сроков пребывания. Сейчас они находятся в Николаевском пункте временного пребывания иностранцев.

Читайте также: Полицейские подарили маленьким жителям Херсона отличный праздник в День защиты детей