В Каховке снег тоже не убрали

7 лет назад 0

В городе Каховка Херсонской области люди испытывают неудобство при передвижении по улицам: как пишет каховчанка Дарья Швецова в facebook, пешеходные дороги не посыпают песком, автомобильные дороги не чистят, отсюда — высокая травмоопасность для гуляющих горожан и опасность столкновения и ДТП.

— Возмущена ситуацией в городе Каховка: куда смотрят службы и мэр города? Праздник, я понимаю, а людям как?! — пишет Дарья.

— Ужасно! Дороги никто не чистит, не посыпает, люди падают, машины еле двигаются. Не говорю уже о том, что город не освещён! Приезжаю к родителям на праздники, такого ещё не видела. Дарья также выразила сочувствие таксистам, которые вынуждены ездить по таким дорогам. — Я всё понимаю — погодные условия и т.д. Но в центре Светлова (возле ёлки) невозможно пройти! Неужели нельзя было посыпать песком? Там ходят дети! Все годы посыпали песком, а теперь что случилось? Песок есть только на пешеходном переходе к АТБ.

Через центр пройти невозможно! — добавила пользователь Facebook Юлия Загородняя.

— Посыпать песком сейчас нет смысла — он сразу превратится в лед. Завтра с 6 утра выезжает техника с песком, — ответил депутат Каховского горсовета Сергей Яременко.

— КТП работал очень хорошо, — может, где-то и не успел, но по сравнению с прошлыми годами за достаточно короткий промежуток времени была очищена очень большая территория. Так что так держать и спасибо работникам за то что пока мы отдыхали они делали свое дело. Вы еще жалобу мэру напишите что за окном минус 10, а не плюс тридцать. И ветер сильный, а подавители/снизители силы и направления ветрянного потока мало того что не установлены в пределах города, так они еще и наукой не придуманы, — парировал каховский блоггер Виталий Булавка.