В «Лавреневке» стартовала Неделя молодежной книги-2019

5 лет назад 0

В Херсонской областной библиотеке для юношества им. Б.А. Лавренева стартовала Неделя молодежной книги, которая проводится много лет и приурочена к Всемирному дню книги и авторского права.

Неделя под девизом «Выбери свой жанр» пройдет с 17 по 23 апреля, ежедневно предлагая молодым читателям знакомство с новыми книгами в различных жанрах.

Обожаете читать и не можете «оторваться» от книги до последней страницы? Вообще не видите свою жизнь без чтения? Наверное, вы уже побывали в библиотеке и подхватили книжный вирус! Теперь самое время «поделиться» им с друзьями: отдел абонемента подготовил для читателей выставку-приманку «Активация… Вирус ЧТЕНИЕ».

Вместо того, чтобы снова сидеть у компьютера, лучше взять в руки книгу и погрузиться в его мир. На «зараженных» вирусами чтения стеллажах вас ждут «Темные тайны» А. Кокотюха, «Нежность» Д. Фоенкиноса, «Фрайд» Р. Хайнлайна, «Осторожно, триггеры» Н. Геймана и многие другие.

В читальный зал на литературную разведку «Есть история в историческом романе?» Были приглашены курсанты ХГМА. Вместе с библиотекарями будущие моряки исследовали такой жанр как исторический роман.

Путешествуя через века, участники разведки побывали в разных эпохах — от древних времен до современности и познакомились с героями таких шедевров литературы, как «Илиада» Гомера, «Бен-Гур. История Христа» Л. Уоллеса,«Врач. Ученик Авиценны» Н. Гордона, «Людовик 14 и его возраст», «Три мушкетера» А. Дюма.

Более подробно юноши остановились на исторических событиях, которые происходили на территории нашего государства и вспомнили «Век Якова» В. Лиса, «Захар Беркут» И. Франко, «Король Данило» Л. Войтовича и «Черный казак» С. Лирник.

Молодым читателям не стоит обходить вниманием такой богатый и разнообразный жанр как исторический роман, где каждый сможет найти себе страну и историческую эпоху по душе.

С помощью игры-лотереи «Бонус от юношеской» библиотекари анонсировали акцию бесплатного записи «Читательский от юношеской», которая продлится в течение Недели молодежной книги-2019.

Поэтому, приглашаем всех желающих посетить библиотеку в ближайшие дни. Присоединяйтесь в ряды читателей, выбирайте свой любимый жанр!