В марте бригада врачей-онкологов посетит Голопристанский район

5 лет назад 0

Херсонский областной онкологический диспансер продолжает выполнять программу облсовета "Качественная диагностика дома". В рамках программы проводятся выезды врачей-онкологов в районы Херсонщины.

В частности, медработники проводят консультативные осмотры населения, в первую очередь отдаленных сел, и определяют онкомаркеры для диагностики некоторых локализаций злокачественных опухолей. Целью данной работы является привлечение внимания населения к собственному здоровью, повышение доступности медицинской помощи и выявления онкологических заболеваний, доброкачественных опухолей и предопухолевых состояний на ранних стадиях, что позволит провести эффективное радикальное лечение.

С 18 по 22 марта текущего года состоится прием граждан специалистами (онкохирург, онкоуролог и онкогинеколог) на территории Голопристанского района: 18 и 22 марта — Голая Пристань, на базе Голопристанского районного центра первичной медико-санитарной помощи; 19 марта — село Гладковка, на базе Гладковском амбулатории; 20 и 21 марта — село Бехтери, на базе Бехтерской врачебной амбулатории.