В Нижних Серогозах прошли пожарные учения

5 лет назад 0

11 сентября комиссия в составе представителей Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и областного спасательного ведомства проверила организацию состояния гражданской защиты на территории Нижнесерогозского района

.

 

В рамках работы комиссии проведены штабные тренировки с органами управления и силами гражданской защиты района на автомобильно-газовой заправочной станции ДП «Облгазпостач» ООО «Енергострой». По тактическому замыслу во время слива сжиженного газа из автомобильной цистерны в резервуар произошла разгерметизация на фланцевом соединении с последующим возгоранием газовой смеси. Возникла угроза деформации и взрыва автомобильной цистерны.

 

Обслуживающий персонал сообщил о пожаре руководство объекта приняло меры по эвакуации людей из зоны горения и вызвал пожарно-спасательное подразделение 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Уже спасатели с помощью водяного ствола Protex-366 локализовали и погасили условное пламя.

Кроме пожарно-спасательного подразделения к ликвидации последствий аварии привлечены формирования гражданской защиты объекта, специализированные службы гражданской защиты района.
Во время штабных тренировок отработано взаимодействие служб гражданской защиты района согласно плана действий при ликвидации последствий аварий на объекте с высокой степенью риска. Все службы с поставленными задачами справились и тренировки получили оценку «хорошо».