В Новоалексеевке неизвестные разрисовали вагоны электрички

4 года назад 0

19 февраля, ночью, в отстойнике на станции «Новоалексеевка», неизвестные граффитчики разрисовали вагоны электрички «Сиваш — Новоалексеевка — Запорожье». Граффити обнаружили в Мариуполе.

«Дело в том, что этот электропоезд курсирует из Запорожья в Сиваш в вечернее время суток. На конечную станцию Сиваш, он прибывает в 20-37, а в 20-56 поезд отправляет в Новоалексеевку, где стоит до утра. Первый рейс этот состав делает в 5-25 утра (Из Новоалексеевки в Сиваш), затем возвращается в Новоалексеевку, заезжает в Геническ и следует по маршруту до станции Запорожье-2», — пишут на сайте.

Именно ночью неизвестные «художники» поджидали состав в Новоалексеевке, где он стоит фактически на безлюдном участке. Вандалы не только оставили на вагонах своё художество, но и испортили внутреннюю отделку салона, межвагонные соединения, своровали элементы контактной сети, из-за чего в некоторых вагонах нет света и отопления.

По данным «РИА-Мелитополь», с начала этого года новоалексеевские графиттчики уже дважды разрисовывали вагоны электричек. О поимке виновных информации нет.