В Новой Каховке прошел фестиваль памяти Анатолия Бахуты

5 лет назад 0

По случаю 80-летнего юбилея украинского поэта, нашего земляка Анатолия Бахуты, в Новой Каховке с декабря прошлого года по февраль нынешнего проходил фестиваль-конкурс «Прикосновение к чуду», учредителями которого выступили Новокаховский городской совет, отделы культуры и туризма и образования, литературно мемориальный музей А.П.Бахуты, детская школа искусств и централизованная библиотечная система.

Конкурс, в котором приняли участие более 200 участников, проводился в трех номинациях: литература (поэзия по мотивам произведений А.Бахуты) художественное творчество (станковое искусство, живопись, графика) художественное чтение (стихи А.Бахуты или ему посвящены).

Гран-при фестиваля-конкурса в номинациях «Художественное чтение» и «Литература» вручили 9-летней ученице СШ №5 Арине Григорчук. В номинации «Художественное чтение» награду получили студенты приборостроительного техникума Диана Дорубець и Игорь Корецкий за литературно-музыкальную композицию «Ода Продолжение».

Девять победителей в номинации «Художественное творчество» получили дипломы от председателя жюри Галины Ходос. Кроме дипломов, все лауреаты фестиваля-конкурса получили от организаторов конкурса книги А.П.Бахуты и сладкие подарки.