В Новой Каховке возобновили строительство центра административных услуг

5 лет назад 0

У компании-застройщика возникли проблемы, которые тянулись девять месяцев. В нее сначала забрали лицензию, а потом ее смогли восстановить. Сейчас работы там идут полным ходом и перед нами стоит задача завершить их в сжатые сроки, — прокомментировал мэр Новой Каховки Владимир Коваленко.

Победителем тендера на строительство ЦПАУ оказалась столичная компания ООО "СК Укрстрой". Стоимость работ составляет 19,68 миллиона гривен. Средства на это были выделены из бюджета Новокаховского горсовета и Государственного фонда регионального развития. Строительство объекта должно завершиться до 31 декабря 2019 года.

По данным YouControl, "СК Укрстрой" зарегистрирована в феврале 2017 года и расположена в Киеве на ул. Бассейной, 5 Б. Основателем компании является жительница Запорожья Татьяна Довгуля.

ЦПАУ государственным учреждением по оказанию различных административных услуг по принципу "единого окна" и "прозрачного офиса". В Новой Каховке в нем планируется предоставлять около 200 админуслуг, начиная от оформления загранпаспортов и ID-карт к решению вопросов размещения наружной рекламы, работы предприятий торговли, операций с земельными участками и тому подобное.