В пгт Ивановка на Херсонщине открыли новую амбулаторию

3 года назад 0

Сегодня в Ивановской поселковой территориальной общине открыли амбулаторию общей практики семейной медицины. Проект реализован за счет субвенции из государственного бюджета местным на осуществление мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности. Всего для строительства амбулатории привлечено более 9,9 млн грн.

Помещение амбулатории делится на функциональные зоны: публичную и зону с контролируемым доступом:

Первая предусматривает зону ожидания, регистратуру, холл, комнату для проведения собраний, других медико-социальных услуг, туалеты для пациентов, в которых созданы и условия для людей с ограниченными физическими возможностями;

Во второй зоне размещены 5 кабинетов для врачей, процедурная, перевязочная, кабинет прививки, физиотерапии, санузел и гардеробная.

Кроме этого, медицинское учреждение обеспечено всем необходимым оборудованием, поэтому здесь будет предоставляться полный перечень услуг первичной медико-санитарной помощи для 10 880 жителей поселка Ивановка. За одну смену врачи будут принимать до 75 посетителей.

Во время открытия амбулатории председатель облгосадминистрации Сергей Козырь отметил: “Каждый житель нашей области должен иметь доступное и качественное медицинское обслуживание. В этом направлении будем продолжать работать и дальше»”